Olivier Mauvezin

Son · Interprétation

Olivier Mauvezin

Olivier Mauvezin est personnalité du cinéma. Sa filmographie compte 3 films référencés. 1 film est actuellement au cinéma.

Biographie de Olivier Mauvezin

Olivier Mauvezin est un chef-opérateur du son français.

Il sort diplômé de la Femis, département son, en 1991.

Source: Article "Olivier Mauvezin" de Wikipédia en français, soumis à la licence CC-BY-SA 3.0.

Au cinéma

Films avec Olivier Mauvezin actuellement programmés en salle.

Filmographie

3 films référencés, filtrable par rôle.

3 résultats

Personnalités similaires

Artistes et collaborateurs liés à la filmographie de Olivier Mauvezin.